Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Казакова и Рахимзода обсудили легализацию таджикских мигрантов в РФ

© МВД РТРахимзода Рамазон Хамро встретился с Казаковой Валентиной Львовной
Рахимзода Рамазон Хамро встретился с Казаковой Валентиной Львовной - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.04.2021
Подписаться
Рамазон Рахимзода и Валентина Казакова провели встречу по вопросам защиты прав таджикских граждан, работающих в РФ
ДУШАНБЕ, 21 апр — Sputnik. В Душанбе министр внутренних дел Таджикистана, генерал-полковник милиции Рамазон Рахимзода провел встречу с начальником Главного управления по вопросам миграции МВД России, генерал-лейтенантом полиции Валентиной Казаковой, сообщает пресс-центр таджикского ведомства.
Стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере регулирования трудовой миграции, защиты прав таджикских граждан, работающих в РФ.
Известно, что Казакова и Рахимзода рассмотрели легализацию пребывания и проживания трудовых мигрантов в РФ.
Московский муфтий предложил начать вакцинацию от коронавируса среди мигрантов
Кроме того, обговаривалось то, как стороны могут улучшить сотрудничество в данной сфере. Были рассмотрены механизмы предотвращения незаконной и неорганизованной миграции, формирования правовой базы и оказания юридической поддержки граждан.
Начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-лейтенант полиции Валентина Казакова - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.04.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Казакова призвала мигрантов не бояться "выходить из тени"
Министр выразил уверенность, что результаты визита российской делегации придадут новый импульс укреплению сотрудничества между двумя странами.
Отметим, что сейчас МВД России разрабатывает законопроект, который позволит иностранцам и лицам без гражданства легализовать свое пребывание на территории РФ, несмотря на имеющиеся нарушения.
Законопроектом будет определен порядок и условия пребывания иностранцев и лиц без гражданства, которые оказались в особых обстоятельствах.
Казакова: не оформившие свой статус мигранты находятся в группе риска
Предлагается закрепить возможность мигрантов урегулировать свое правовое положение в течение определенного периода времени, при этом меры административного воздействия в отношении этих граждан применяться не будут, а те, что были приняты ранее, отменят.
Лента новостей
0