Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Мигрантов из Центра временного содержания в Москве отправят в Душанбе

© Sputnik / Андрей Стенин / Перейти в фотобанкПалаточный лагерь для нелегальных мигрантов в Москве
Палаточный лагерь для нелегальных мигрантов в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.04.2021
Подписаться
Сразу 15 граждан Таджикистана, которые больше месяца находятся в Центре временного содержания иностранных граждан в Москве, будут отправлены в Душанбе
ДУШАНБЕ, 23 апр — Sputnik. Граждане Таджикистана, находящиеся в Центре временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) в Сахарово в Москве, будут отправлены на родину, сообщает посольство Таджикистана в РФ.
Известно, что таджикистанцы будут отправлены в республику чартерным рейсом авиакомпании "Сомон Эйр" за счет российской стороны.
Названо число мигрантов из Таджикистана в Москве
Кроме того, в диппредставительстве сообщили, что сотрудники посольства посетили Центр временного содержания иностранных граждан в Сахарово города Москвы, провели юридическую консультацию и доставили продукты питания, одежду и предметы первой необходимости тем, кто там остается.
Очереди мигрантов в УФМС - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.04.2021
Таджикским мигрантам дали срок: когда в РФ заканчиваются льготы по регистрации
Всего в центре находятся 37 граждан Таджикистана, и для 35 из них уже оформлены свидетельства на возвращение на безвозмездной основе.
Двум остальным необходимо подтвердить личность, так как их документы были утеряны, а после этого их также отправят в республику.
Регистрация на "Госуслугах" даст мигрантам новые возможности: подробности
Все вопросы оформления документов и скорейшего отправления граждан в Таджикистан обсуждены с начальником центра Алексеем Лагодой.
Лента новостей
0