Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Петербурге арестовали более 35 нелегальных мигрантов

© Sputnik / Стас ЭтвешПолицейский сине-красный маячок, архивное фото
Полицейский сине-красный маячок, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.04.2021
Подписаться
В Санкт-Петербурге полиция обнаружила 16 "резиновых" квартир с нелегальными мигрантами
ДУШАНБЕ, 25 апр — Sputnik. Полиция арестовала 36 мигрантов, незаконно проживающих в Московском районе Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Северной столице и Ленинградской области.
Сотрудники правоохранительных органов организовали проверку около двух тысяч квартир в 51 жилом доме. В ходе рейда были обнаружены 16 жилых помещений, которые сдавались в аренду. Квартиры вызвали сомнения у полицейских.

Согласно данным ведомства, в пяти жилых помещениях на улице Ленсовета, на Ленинском и Витебском проспектах выявлены факты массового проживания мигрантов. В квартире на проспекте Космонавтов иностранные граждане были фиктивно поставлены на миграционный учет.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 322 УК РФ - "Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации".
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Запрещенка и оружие: в Москве и Петербурге задержали двоих таджикистанцев
В ходе проверки полицейскими были арестованы 36 иностранцев, которые нарушили действующий закон. Одна из задержанных пыталась откупиться взяткой в размере пяти тысяч рублей, однако попытка была пресечена. Таким образом женщина получила еще одно уголовное дело.
Полицейские также обнаружили угнанный автомобиль, числящийся в федеральном розыске.
Лента новостей
0