Из Таджикистана в Россию запущены еще два рейса

© Sputnik / Марина Лысцева / Перейти в фотобанкСамолет, на фоне заката
Самолет, на фоне заката - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.04.2021
Подписаться
Для граждан Таджикистана появился еще один рейс в крупный российский город: когда и из какого аэропорта отправится первый самолет?
ДУШАНБЕ, 25 апр — Sputnik. Между Таджикистаном и Россией появится еще один рейс. Так, граждане республики смогут вылететь в Пермь. Информация о новых рейсах опубликована в расписании аэропорта Большое Савино.
Согласно представленным данным, самолеты будут отправляться из аэропортов Душанбе и Худжанда в одну сторону. Рейсы выполнит авиакомпания Nordwind Airlines.
Уточняется, что из Душанбе в Пермь указанными авиарейсами можно будет отправиться по воскресеньям с 25 апреля по 30 мая, а с 25 по 26 апреля - из Худжанда в российский город.
Отмечается, что рейсы односторонние. Это значит, что на данных самолетах граждане не смогут вернуться обратно в Таджикистан.
Международный аэропорт Челябинск - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.04.2021
Для граждан Таджикистана изменились условия въезда в Россию
На данный момент на сайте Nordwind Airlines информация о билетах пока недоступна.
Ранее стало известно, что в Пермь можно будет улететь из Куляба. Самолеты авиакомпании "Уральские авиалинии" будут выполнять рейсы по средам до 27 октября. Длительность перелета составит 3 часа 55 минут.
Напомним, Россия возобновила регулярное авиасообщение с Таджикистаном с 1 апреля. Ввиду неблагоприятной эпидемиологической обстановки, иностранные граждане по прибытии в аэропорт должны сдать два теста на коронавирус.
Мужчина возле электронного табло вылетов в аэропорту, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.04.2021
Въезд в Россию: что нужно знать гражданам Таджикистана
Первый анализ нужно провести в течение трех дней со дня прилета, а второй - в срок до пяти дней со дня пересечения российских границ. При этом до получения результатов тестирования нужно соблюдать режим самоизоляции.
Лента новостей
0