Дизайнер раскрыл вкусы Путина в одежде

© Sputnik Президент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.04.2021
Подписаться
Российский дизайнер рассказал, какой размер одежды носит глава государства и как создавался его новый спортивный костюм
ДУШАНБЕ, 26 апр — Sputnik. Президент России Владимир Путин придерживается консервативных взглядов на моду. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал основатель и гендиректор группы компаний "Портновская мануфактура "Shishkin" Дмитрий Шишкин.
Дизайнер выступил инициатором создания спортивного костюма для главы государства на совещании, посвященном легкой промышленности. Выступая на саммите, Шишкин предложил Путину сшить для него костюм коллекции Putin Team, и российский лидер согласился.
"Президент - человек достаточно классического, я бы даже сказал, консервативного взгляда на моду. И мы тоже придерживаемся более лаконичной эстетики, нежели супертрендовой, молодежной", - рассказал Шишкин.
По словам дизайнера, Путин носит размер одежды L, однако при создании костюма учитывались и индивидуальные особенности телосложения президента. Шишкин отметил, что для новой одежды были выбраны черный, серый, белый и красный цвета.
"Специфика коллекции была еще в том, что мы не только все сшили внутри страны, но и по максимуму, на 99%, использовали в ней материалы отечественного происхождения", - отметил Шишкин.
Президент РФ Владимир Путин с собакой Юмэ - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.03.2021
Названо неожиданное хобби Путина
Дизайнер рассказал, что ткани, из которых Путину сшили костюм, были преимущественно натуральными.
В составе одежды преобладает хлопок, однако не обошлось и без "деликатного" добавления синтетики. Такой материал, по словам Шишкина, необходим для повышения функциональности и износоустойчивости.
Лента новостей
0