Абдуллозода взял под личный контроль лечение парней, попавших в жуткое ДТП

© Министерство здравоохранения РТМинистр здравоохранения Таджикистана Джамолиддин Абдуллозода
Министр здравоохранения Таджикистана Джамолиддин Абдуллозода - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.04.2021
Подписаться
Глава Минздрава Таджикистана побывал в районной больнице Дусти, где навестил пострадавших в страшной аварии десятерых молодых людей
ДУШАНБЕ, 27 апр — Sputnik. Министр здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана Джамолиддин Абдуллозода навестил в больнице района Дусти молодых людей, которые попали в сильную автомобильную аварию.
В больнице сейчас находятся 10 молодых парней от 17 до 19 лет, которые попали в аварию по дороге из Душанбе в район Кубодиён.
Легковой автомобиль Hyundai Starex сначала врезался, а потом загорелся. В результате ДТП скончалось двое парней - жители столицы.
Абдуллозода во время визита ознакомился с состоянием здоровья пострадавших, а также побеседовал с родственниками погибших. В настоящее время состояние попавших в ДТП оценивается как стабильное.
Сотрудник полиции - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.02.2021
Водитель, совершивший аварию на Варзобе, оказался майором милиции
Глава Минздрава пообещал, что ведомство возьмет под контроль лечение всех ребят, а также дал конкретные поручения руководству больницы обеспечить высокий уровень медицинских услуг.
Отмечается, что все лечение будет проводиться бесплатно, за счет государства и под прямым контролем министра.
Напомним, ДТП со смертельным исходом произошло 24 апреля около 19:30 по местному времени. Автомобилем Hyundai Starex управлял 32-летний житель села Шараф района Рудаки, который врезался в бетонное ограждение, после чего машина сразу загорелась.
Лента новостей
0