Пытались реанимировать труп: раскрыты детальные подробности смерти Марадоны

© REUTERS \ Eddie KeoghФутбольный тренер Диего Марадона празднует гол своей команды в матче против команды Нигерии на ЧМ-2010
Футбольный тренер Диего Марадона празднует гол своей команды в матче против команды Нигерии на ЧМ-2010 - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.04.2021
Подписаться
Когда врачи приехали к знаменитому футболисту, он был уже мертв: реанимация, проводившаяся в течение 45 минут, была бессмысленна
ДУШАНБЕ, 27 апр — Sputnik. Легенда футбола Диего Марадона умер во сне рано утром. Сердце спортсмена остановилось примерно в период между 04:00 и 05:00. Об этом сообщает телеканал TN со ссылкой на данные медицинской комиссии.
Напомним, что Марадона скончался 25 ноября в возрасте 60 лет. В Аргентине организовали расследование причины смерти футболиста, в ходе которого была создана специальная медицинская комиссия. Кроме этого, по делу задержали семь человек.
Диего Марадона - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.11.2020
Диего Марадона: аргентинская страсть и победы легендарного футболиста - фото
Врачи установили, что обстоятельства смерти Марадоны противоречат действиям медиков, вызванных к спортсмену, и показаниям свидетелей.
Специалисты констатировали смерть в 13:15. Перед этим они пытались реанимировать футболиста в течение 45 минут, хотя, согласно данным медкомиссии, его тело уже было холодным.
Умер Диего Марадона
В ходе расследования удалось установить, что показания, которые дала одна из медсестер, оказались ложными. Женщина рассказывала, что Марадона утром просыпался.
Аргентинский нападающий Диего Армандо Марадона (3-й слева) пробегает мимо английского защитника Терри Батчера (слева) на пути к вратарю Питеру Шилтону (справа) и забивает свой второй гол. века - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.11.2020
"Рука Бога" Марадоны: лучшие голы столетия - видео
Врачи подчеркнули, что футболисту не обеспечили должный уход и лечение, необходимые человеку с сердечными заболеваниям. Известно, что Марадона страдал от кардиомиопатии, при этом не следовал диетам и предписаниям во избежание ухудшения здоровья.
Согласно отчету комиссии, за спортсменом нужно было постоянно присматривать. Однако он умер один. При этом на теле Марадоны врачи отметили наличие отеков из-за того, что он спал три дня подряд.
Лента новостей
0