Победа за секунду: "Истиклол" эффектно обыграл арабский "Шабаб аль-Ахли"

© SAAD ALANZEИгроки "Истиклол"
Игроки Истиклол - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.04.2021
Подписаться
Третья победа в групповом этапе Лиги чемпионов АФК-2021 позволила таджикским футболистам оказаться в шаге от выхода в 1/8 финала турнира
ДУШАНБЕ, 28 апр — Sputnik. Душанбинский клуб "Истиклол" со счетом 1:0 обыграл арабский "Шабаб аль-Ахли". Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана.
Встреча в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов АФК-2021 прошла на стадионе в Дубае. Третья победа таджикских футболистов, которая позволила им оказаться в шаге от 1/8 финала турнира.
Ранее "Истиклол" победил узбекскую команду АГМК со счетом 3:1 и выиграл у коллектива из Саудовской Аравии "Аль-Хилал".

Исход матча решился буквально в его последнюю секунду. Игра могла бы закончиться ничьей, если бы не капитан "Истиклола" Алишер Джалилов, который забил гол в ворота соперника на 90 + 6-й минуте.

По итогам пяти встреч одними из лидеров турнирной таблицы группы "А" стали "Истиклол" и "Аль-Хилал". Они заработали по 10 очков.
Теперь таджикской команде вновь предстоит побороться за победу с узбекским АГМК, но на этот раз уже в заключительном туре группового этапа АФК-2021.
Пирӯзии Истиқлол дар Арабистони Саудӣ  - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.04.2021
"Истиклол" разгромил сильнейшую команду Саудовской Аравии - видео
Игра состоится 30 апреля в 23:55 по душанбинскому времени.
Напомним, Лига чемпионов АФК считается главным клубным футбольным турниром, организованным Азиатской конфедерацией футбола.
Лента новостей
0