Страшная давка в Израиле унесла жизни свыше 40 человек - видео

Подписаться
Религиозный праздник в Израиле обернулся трагедией: рухнула одна из трибун, на которой собрались люди
В Сети появилось видео с места ЧП, произошедшего накануне в Израиле.
Более 100 тысяч человек собрались на мероприятие, организованное в честь еврейского праздника Лаг Ба-Омер на горе Мерон, где находится могила рабби Шимона Бар-Йохая.
Из-за большого скопления людей началась давка. На кадрах видео показана огромная толпа, которая пытается протиснуться через узкий проход. Между людьми возникают потасовки, многие начинают падать и закрывать голову руками.
В результате давки на концерте в Италии погибли 6 человек, есть пострадавшие
Самым крупным ЧП в ходе Лаг Ба-Омер стало обрушение одной из трибун, которая не выдержала огромного количества людей и рухнула, унеся жизни 44 человек. Около 150 посетителей пострадали.
При обрушении трибуны люди тут же устремились к выходу. Упавшие моментально привели к "эффекту домино", началась паника. По словам очевидцев, еще один проход между трибунами был перекрыт полицией.

"Все было подготовлено для приема куда меньшего числа людей: проходы непосредственно на само празднование были достаточно узкими, на два человека максимум. Из-за этого скапливались толпы, люди напирали друг на друга, а пускали небольшими группами", - рассказала участница событий в беседе с РИА Новости.

Власти Израиля уже признали происшествие одним из крупнейших по числу жертв в мирное время.
Отметим, что празднование на горе Мерон является самым массовым в стране. Каждый год сюда приезжают от 300 до 500 тысяч человек.
Лента новостей
0