Стали известны сроки визита Токаева в Душанбе

© Фотохост-агентство sco-russia2020.ru / Перейти в фотобанкПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.05.2021
Подписаться
Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибудет в Душанбе по приглашению президента Таджикистана Эмомали Рахмона
ДУШАНБЕ, 4 мая — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 19-20 мая посетит Таджикистан с официальным визитом, особое внимание в повестке переговоров будет уделено вопросам региональной безопасности, сообщил пресс-секретарь главы страны Берик Уали.

"Президент Касым-Жомарт Токаев 19-20 мая текущего года посетит Республику Таджикистан с официальным визитом по приглашению президента Эмомали Рахмона. В ходе поездки запланированы встречи глав двух государств в узком и расширенном форматах", - написал Уали на своей странице в Facebook.

По его данным, в повестку переговоров включены вопросы развития стратегического партнерства двух стран с акцентом на дальнейшее укрепление политического диалога, наращивание торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного взаимодействия.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на открытии фронт-офиса волонтеров Birgemiz - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.05.2021
Таджикско-кыргызская граница: последние новости
Токаев позвонил Рахмону по вопросам пограничного конфликта
"Отдельное внимание будет уделено активизации региональной кооперации, обеспечению стабильности и безопасности в Центральной Азии", - отметил Уали.
Ранее сообщалось, что президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел телефонный разговор с главой Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.
Токаев отреагировал на конфликт между Таджикистаном и Кыргызстаном
В ходе переговоров Рахмон предложил Токаеву посетить Таджикистан в мае с официальным визитом.
Лента новостей
0