Стало известно имя нового помощника президента Таджикистана

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПортфель, архивное фото
Портфель, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.05.2021
Подписаться
Стало известно, кто сменил Абдуджаббора Рахмонзоду в качестве помощника президента по связям с общественностью
ДУШАНБЕ, 6 мая — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал указ, согласно которому был назначен новый помощник президента по вопросам социального развития и связям с общественностью, сообщает пресс-служба главы государства.
На эту должность назначен Эмомали Насриддинзода, который является главой Комитета по законодательству и правам человека в парламенте.
Он сменил на новом посту Абдуджаббора Рахмонзоду. Теперь он стал Чрезвычайным и Полномочным послом Таджикистана в Узбекистане.
Абдуджаббор Рахмонов. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.05.2021
Абдуджаббор Рахмонзода стал послом Таджикистана в Узбекистане

Кто такой Эмомали Насриддинзода

Эмомали Насриддинзода родился 2 июня 1966-го в Московском районе Хатлонской области. Женат, воспитал двух детей.
Окончил Государственный педагогический университет и юридический факультет Таджикского государственного национального университета. Получил звание доктора юридических наук, профессором.
В конце 80-х служил в рядах Вооруженных сил Советского Союза.
Долгие годы был преподавателем, затем получил пост заведующего кафедрой правоведения и методики преподавания права в педуниверситете и в ТНУ.
Насриддинзода - член комиссии по вопросам гражданства и помилования и Научно-консультативного совета при Верховном суде Таджикистана.
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.05.2021
Рахмон поменял своих советников и глав районов
С 2016-го выдвинут в качестве кандидата в депутаты Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли по одномандатному избирательному округу Фирдавси № 1 от Народно-демократической партии Таджикистана.
Награжден медалью "Отличник образования Таджикистана", юбилейной медалью "90-летия юстиции Таджикистана" и государственной наградой "Орден Шараф II степени".
Лента новостей
0