Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

Таджикистанцев ждет похолодание и грозовые ливни

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкБорон дар Маскав
Борон дар Маскав - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.05.2021
Подписаться
В ближайшие два дня столицу Таджикистана накроют дожди с грозами, а температура воздуха опустится до +20-24°C
ДУШАНБЕ, 6 мая — Sputnik. В Таджикистане в ближайшие два дня будет преимущественно дождливо, в отдельных районах возможен град, сообщает Агентство по гидрометеорологии республики.
Так, в Душанбе ожидается облачная погода, временами кратковременный дождь, гроза. Температура ночью +13-15°C, днем от 20 до 24°C тепла. Максимальное количество осадков придется на 6 мая.
В Районах республиканского подчинения аналогичная картина, вот только на горных перевалах будет еще и туман. Температура в долинах ночью +12-17°C, днем от +23 до 28°C, а в горах ночью прохладнее - до 9°C тепла, днем около +19-24°C.
Цветы, растущие на острове Ольхон на озере Байкал в Иркутской области - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.04.2021
Прогноз погоды в Таджикистане
Горячий месяц: таджикские синоптики обещают 40-градусную жару в мае
На севере республики, в Согдийской области, - град, туман, ливни. В отдельных районах усиление ветра до 15 метров в секунду. В долинах ночью около +15°C, днем от +25°C, но в горах ночью холоднее около 3-8°C тепла.
В Горно-Бадахшанской автономной области 6 и 7 мая переменная облачность, преимущественно без осадков. Дождь возможен лишь днем по западу области.
Температура по западу ГБАО ночью +7-12°C, а днем около +20°C, по востоку ночью все еще до -4°C, днем от 9 до 14°C тепла.
Таджикские синоптики рассказали, какими будут первомайские выходные
На юге страны, в Хатлонской области, дождь с грозой будет идти почти целые сутки, возможен град. Температура около +14-19°C, а днем около 24°C тепла.
Лента новостей
0