Торжественное шествие прошло на военной базе Кант в Кыргызстане

© Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкВоеннослужащие президентского полка на военном параде на Красной площади в Москве
Военнослужащие президентского полка на военном параде на Красной площади в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.05.2021
Подписаться
В честь Дня Победы российские военнослужащие в Кыргызстане прошли торжественным маршем по центральной аллее авиабазы Кант и возложили цветы к монументу
ДУШАНБЕ, 9 мая — Sputnik. На российской военной авиабазе Кант в Кыргызстане прошло торжественное мероприятие в честь Дня Победы. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
Мероприятие началось с выноса Боевого знамени части и митинга-реквиема у монумента воинам, павшим в боях за Родину.
"Участники митинга почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны и ушедших из жизни ветеранов минутой молчания", - рассказали в пресс-службе ЦВО.
Затем военнослужащие возложили к монументу цветы. Кроме этого, личный состав авиабазы прошел по центральной аллее торжественным маршем.
Напомним, что российская авиационная база Кант входит в состав Коллективных сил быстрого развертывания. Военнослужащие участвуют в обеспечении безопасности воздушного пространства государств ОДКБ. В состав вооружения авиабазы входят штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8.
В 201 РВБ на 9 мая провели праздничный концерт и Бессмертный полк - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.03.2021
Военный парад пройдет на 201-й РВБ на День Победы
Праздничные парады прошли не только в российских городах, но и в других странах. Так, торжественное мероприятие организовали в непризнанных Донецкой и Луганской народных республиках.
Главный парад в честь 76-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялся на Красной площади в Москве. В нем приняли участие 12 тысяч военнослужащих и около 200 единиц военной техники.
Лента новостей
0