Немец отрекся от вегетарианства из-за советских пельменей

© pixabayПельмени
Пельмени  - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.05.2021
Подписаться
Сын советских мигрантов из Казахстана всю жизнь старается не есть мясо, однако не может устоять при виде пельменей
ДУШАНБЕ, 9 мая — Sputnik. Автор Frankfurter Allgemeine Zeitung Даниэль Хинц рассказал, как советские пельмени сбивают его с пути вегетарианца.
В своей колонке для издания он отметил, что Россия считается "мясной" страной. Со времен Советского Союза вегетарианство и веганство здесь воспринимались как развлечение для богатых.
По словам Хинца, такого вида питания в Германии придерживаются около 10% населения, а в России - всего лишь 3-5%.
Готовая продукция фабрики ООО Дилпесанд - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.12.2020
Названы критические ошибки при варке пельменей
Автор FAZ подчеркнул, что родился в семье мигрантов из Казахстана, где мясо особенно ценилось. Если человек не ел данный продукт, он подвергался критике со стороны родных. Еда без мяса в Советском Союзе считалась несытной, а идеологию вегетарианцев и веганов никто не понимал.
Хинц рассказал, что его мама пошла на уступки непреклонному сыну: она стала готовить блюда из растительного мяса, однако это не касается пельменей, перед которыми немец не может устоять с детства.
"Хотя я стараюсь не есть мяса, при виде пельменей меня захлестывает волна радостных детских воспоминаний. Эти мясные шарики в тесте символизируют для меня чувство защищенности", - отметил Хинц.
По его словам, употребление мяса - дело не индивидуальное, а структурное. Хинц отметил, что "не сможет спасти мир, выбивая полную тарелку еды из маминых рук". Отказ родного сына от приготовленного ею вкусного блюда делает женщину несчастной.
Из-за этого Хинц нарушает привычный режим питания.
"Может, не такой уж я плохой человек, пусть и ем пельмени раз в месяц", - заявил автор Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Кроме этого, Хинц подчеркнул, что среднестатистический россиянин в год съедает примерно 76 килограммов мяса, в то время как немец - 58.
Лента новостей
0