Брата Елизаветы II уличили в попытке продать встречу с Путиным

© AFP 2023 / LEON NEALПринц Майкл Кентский
Принц Майкл Кентский - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.05.2021
Подписаться
Согласно заявлению СМИ, принц Майкл Кентский требовал заоблачные суммы за встречу с президентом России Владимиром Путиным
ДУШАНБЕ, 9 мая — Sputnik. Двоюродного брата королевы Великобритании Елизаветы II, принца Майкла Кентского, заподозрили в продаже возможности встречи с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом сообщает Sunday Times.
Сотрудники издания провели необычное расследование. Они пришли к Кентскому под видом представителей частной компании. Sunday Times отмечает, что в ходе встречи замаскированным журналистам предложили личные переговоры с Путиным.
Елизавета II написала эмоциональное письмо принцу Гарри и Меган Маркл
Однако с какой целью так называемые представители частной компании могли бы быть представлены президенту России, издание не сообщает.
Знакомый Кентского маркиз Рединг заявил, что Майкл - "неофициальный посол королевы в России". По его словам, родственник Елизаветы II может оценить возможность встречи с Путиным и пятидневную поездку в РФ в 50 тысяч фунтов стерлингов. А за 200 тысяч долларов он согласен записать видеообращение, в котором порекомендует компанию российскому лидеру.
Сам принц опроверг заявление Sunday Times. Официальный представитель Кентского сообщил журналистам, что у представителя британской монархии нет возможности организовать встречу с Путиным. Для этого нужно не только согласие посольства страны, но и содействие Российско-Британской Торговой палаты.
Королева Великобритании Елизавета II на похоронах принца Филиппа в часовне Святого Георгия в Виндзоре - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.04.2021
Британия и королева Елизавета II скорбят: фото с похорон принца Филиппа
Поспешил отказаться от сказанного и сам Рединг. По его словам, он ошибся и дал нереалистические обещания.
Напомним, Кентский не встречался с Путиным с 2003 года.
Лента новостей
0