Новый логотип Евровидение 2020 - Sputnik Таджикистан, 1920
Евровидение - 2022: все выступления и результаты
Конкурс песни Евровидение - 2022 проходит в Турине с 10 по 12 мая. В нем принимает участие 41 страна.

Комплекс самозванца: Манижа рассказала, к какой национальности она себя относит

© AFP 2023 / KIRILL KUDRYAVTSEVПевица Manizha Манижа Сангин (Хамраева)
Певица Manizha Манижа Сангин (Хамраева) - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.05.2021
Подписаться
Манижа раскрыла смысл слов "недославянка и недотаджичка", которые стали частью ее песен
ДУШАНБЕ, 12 мая — Sputnik. Уроженка Таджикистана Манижа Сангин, которая представит Россию на конкурсе Евровидение - 2021, рассказала, к какой национальности она себя относит.
В беседе с порталом Woman's Day певица объяснила смысл слов "недославянка и недотаджичка", которые встречаются в лирике ее песен.
По словам Манижи, после победы в отборочном туре она столкнулась с травлей из-за таджикских корней. Артистка заявила, что в России ее не считают русской, а в Таджикистане - таджичкой.
"Этот комплекс самозванца, который отравил мне жизнь, не может больше в ней существовать", - отметила Манижа.
Певица напомнила, что ее семья переехала в Россию из Таджикистана из-за гражданской войны. Страна приняла их и стала новым домом.
Манижа вспомнила слова модели Натальи Водяновой, которая рассказала, как понять, к какой национальности относит себя человек. Для этого нужно обратить внимание на язык снов.

"Мне они снятся на русском. Та культура, в которой я была с самого детства, не может пройти мимо, она меня сформировала, но и генетика не может уйти, она внутри меня", - объяснила Манижа.

По словам певицы, таких людей, как она, довольно много. Манижа считает, что обществу стоит отказаться от стереотипов, которые портят жизнь.
Она отметила, что чувствует себя гармонично в России, даже если ее "кто-то не принимает".

Манижа на Евровидении - 2021

Ежегодный конкурс Евровидение - 2021 пройдет в Нидерландах с 18 по 22 мая. Участники из 41 страны покажут свои номера на арене Ahoy в Роттердаме.
Россию на конкурсе представит уроженка Таджикистана Манижа. Ее выступление в ходе отборочного тура, трансляция которого прошла в эфире Первого канала, набрало наибольшее количество голосов зрителей.
Кадр видео Manizha - Russian Woman - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.05.2021
Евровидение - 2022: все выступления и результаты
Манижа рассказала, как попала на Евровидение - 2021
Манижа выступит с песней Russiаn Woman ("Русская женщина"). Композиция вызвала резонанс в обществе. На Манижу обрушилась жесткая критика не только со стороны политиков, но и культурных и общественных деятелей.
Однако это не помешало певице набрать больше всего просмотров на YouTube среди участников конкурса, а также получить престижную премию Вest Style Awards.
Лента новостей
0