В ГКНБ Кыргызстана прокомментировали требование об отставке Ташиева

© Пресс-служба правительства Кыргызстана / Алишер АлиевПредседатель ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото
Председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.05.2021
Подписаться
В социальных сетях распространили сообщение, приписываемое сотрудникам ГКНБ Кыргызстана: они недовольны главой ведомства Камчыбеком Ташиевым и требуют его отставки
ДУШАНБЕ, 16 мая — Sputnik. Сообщение о требовании отставки главы Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана Камчыбека Ташиева является фейком. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.
Ранее в социальных сетях распространилось обращение, приписываемое сотрудникам ГКНБ республики. Авторы адресовали заявление президенту, спикеру Жогорку Кенеша и генеральному прокурору Кыргызстана.
В обращении приводится ряд обвинений в адрес Ташиева и содержится требование провести проверку в госкомитете.
"ГКНБ сообщает, что распространяемое в соцсетях обращение якобы действующих сотрудников спецслужбы не соответствует действительности и является фейком", - отметили в пресс-службе ведомства.
В ГКНБ подчеркнули, что подобные сообщения распространяют заинтересованные в отставке Ташиева лица. По словам представителей ведомства, это попытка "отвлечения сил и средств, а также времени органов нацбезопасности от основной задачи по обеспечению безопасности государств".
Архивное фото Камчибека Ташиева - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.05.2021
Таджикско-кыргызская граница: последние новости
Тошиев раскрыл подробности переговоров по делимитации границ
В пресс-службе отметили, что на данный момент морально-психологический климат личного состава ГКНБ "как никогда сплочен". Сейчас в ведомстве создаются все условия для успешного выполнения поставленных задач.
Лента новостей
0