Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Мигранту из Таджикистана запретили въезд в Россию на 30 лет

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМеры безопасности в московском метро
Меры безопасности в московском метро - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.05.2021
Подписаться
Гражданин Таджикистана попался на обмане: он предоставил в миграционную службу недостоверные сведения
ДУШАНБЕ, 17 мая — Sputnik. В Якутии аннулировали российское гражданство у мигранта из Таджикистана. Об этом сообщает пресс-служба управления ФСБ России по республике.
Известно, что 47-летний мужчина предоставил в миграционную службу недостоверные сведения. Еще в апреле таджикистанец был помещен в Центр временного содержания иностранных граждан, а затем депортирован на родину.
В ФСБ рассказали, что во время гражданской войны в Таджикистане мужчина воевал на стороне исламских фундаменталистов.
"Вооруженное формирование возглавлял его родственник, организовавший террористическую структуру", - отметили в ведомстве.
По словам сотрудников правоохранительных органов, злоумышленник пытался скрыть свою личность, так как боялся уголовной ответственности в Таджикистане.
"За денежное вознаграждение гражданин осуществил замену национального паспорта с новыми установочными данными", - добавили в ФСБ.
Кроме лишения гражданства и депортации, таджикистанцу запретили въезд в Россию на 30 лет.
Вид на жительство иностранного гражданина - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.04.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Таджикистанцы стали лидерами по получению гражданства России
Напомним, гражданская война в Таджикистане между сторонниками власти и оппозиции развернулась на фоне распада Советского Союза в 1992 году. Межрегиональный и межрелигиозный конфликт продлился до 1997-го.
Лента новостей
0