Трое детей и две матери стали жертвами стихии в Согде

© Sputnik / Амир ИсаевПоследствия схода селевого потока в кишлаке Бедак
Последствия схода селевого потока в кишлаке Бедак - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.05.2021
Подписаться
Сразу две семьи на севере Таджикистана в районе Деваштич оказались жертвами внезапного оползня, находясь в гостях у соседей
ДУШАНБЕ, 18 мая — Sputnik. В результате схода оползня в Согдийской области погибли сразу пять человек, сообщил источник Sputnik Таджикистан в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне.
Трагедия произошла в селе Дархон района Деваштич на севере Таджикистана накануне вечером.

"Жертвами стихии на этот раз оказались 32-летняя женщина с двумя детьми и 23-летняя мать с ребенком. Мощный оползень обрушился на дом, в котором они находились. Люди погибли на месте происшествия", - уточнили в КЧС.

Уточняется, что женщины и трое детей в момент трагедии сидели за обедом, но под натиском оползня курган, под которым была построена кухня, обвалится прямо на них.
По сообщению ведомства, трое детей были несовершеннолетними: одному был год, двое других учились в 3-м и 4-м классах.
Сел дар кӯчаву пасткӯчаҳои Кӯлоб - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.05.2021
Разгул стихии на юге Таджикистана: разрушения и человеческие жертвы - видео
Предположительно трагедия случилась из-за того, что земляной оползень появился в результате обильного полива сада, на территории которого был построен дом.
Отметим, что, таким образом, в результате стихийных бедствий, которые продолжаются из-за проливных дождей уже вторую неделю подряд, погибло 14 человек, разрушены десятки домов, приусадебные участки мосты и дороги.
Сели прошлись по всей территории Таджикистана, но их больший урон пришелся на Хатлонскую область и Районы республиканского подчинения.
Лента новостей
0