Байден "наехал" на журналистку за вопрос о палестино-израильском конфликте

© REUTERS \ LEAH MILLISПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.05.2021
Подписаться
Глава Белого дома неоднозначно отреагировал на вопрос журналиста о вооруженном конфликте между Израилем и Палестиной
ДУШАНБЕ, 19 мая — Sputnik. Президент США Джо Байден отреагировал шуткой на вопрос журналистки о палестино-израильском конфликте. Об этом сообщает телеканал CNN.
Глава государства провел короткий разговор с представителями СМИ во время посещения сборочного завода Ford в штате Мичиган.
В ролике, представленном CNN, видно, как Байден приближается к журналистам на своем автомобиле. Перед тем как уехать, он на несколько минут остановился перед репортерами и предупредил, чтобы они его не задерживали.
Журналисты принялись наперебой выкрикивать президенту интересующие вопросы. Одна из представительниц СМИ поинтересовалась, может ли она спросить мнение Байдена по поводу противостояния между Израилем и Палестиной.
"Нет, не можете. Только если вы не окажетесь перед машиной, когда я нажму на газ", - пошути Байден.
Он поспешил пояснить, что данное высказывание было шуткой. После этого глава государства сразу же уехал.
Президент США Джо Байден  - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.05.2021
В США обеспокоены психическим здоровьем Байдена
Напомним, конфликт между израильской армией и палестинскими группировками в секторе Газа начался 10 мая. Причиной эскалации послужили беспорядки, которые вспыхнули у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме из-за решения суда о выселении арабских семей из домов в квартале Шейх-Джаррах.
По последним данным, из сектора Газа было выпущено более 3000 ракет, около 1210 удалось перехватить. В ответ были нанесены сотни ударов по объектам ХАМАС.
Лента новостей
0