Рахмон и Токаев провели неформальную встречу в живописном Варзобе

© Пресс-служба президента Республики ТаджикистанНеформальная встреча Рахмона и Токаева
Неформальная встреча Рахмона и Токаева  - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Сразу после прилета в Душанбе Касым-Жомарт Токаев по приглашению Эмомали Рахмона посетил загородную резиденцию правительства
ДУШАНБЕ, 20 мая — Sputnik. Президенту Таджикистана Эмомали Рахмону и президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву удалось пообщаться в неформальной обстановке на территории живописного Варзобского района, сообщает пресс-служба главы государства.
Рахмон пригласил прилетевшего в Душанбе накануне вечером Токаева в загородную резиденцию правительства, которая находится недалеко от центра столицы.
Главы двух государств смогли прогуляться на природе, осмотреть достопримечательности, находящиеся на территории резиденции, а еще пообщаться в неформальной обстановке.
Президент Касым-Жомарт Токаев прибыл в Душанбе с двухдневным официальным визитом по приглашению Президента Таджикистана Эмомали Рахмона - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.05.2021
Рахмон лично встретил Токаева в аэропорту Душанбе
Уже 20 мая лидеры двух стран проведут переговоры в душанбинском Дворце нации.
В первой половине дня запланированы переговоры Рахмона и Токаева в узком и расширенном форматах, по итогам которых ожидается принятие ряда двусторонних документов.
Что обсудят на переговорах Рахмон и Токаев?
Известно, что в программу официального визита Токаева также входит встреча с председателем Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана Махмадтоиром Зокирзодой и премьер-министром страны Кохиром Расулзодой.
Лента новостей
0