Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

Синоптики: на Таджикистан надвигается новая погодная угроза

© Предоставлено Акмалом ВатаншоевымПоследствия схода сели в ГБАО. 20 июля 2015 года
Последствия схода сели в ГБАО. 20 июля 2015 года - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.05.2021
Подписаться
В ближайшие дни в республике из-за проливных дождей вновь возможен сход больших селевых потоков в горных районах страны
ДУШАНБЕ, 20 мая — Sputnik. В Таджикистане на фоне ухудшения погодного фона и прогнозируемых ливней и гроз возможен сход очередных селей и оползней, сообщает Агентство по гидрометеорологии республики.
Так, с 20 по 22 мая в предгорных и горных Районах республиканского подчинения (РРП), Хатлонской и Согдийской областях, а также на западе Горно-Бадахшанской автономной области возможны селевые явления.
Изменения климата в Таджикистане: смертный приговор или надежда на выживание
Вплоть до 23 мая на реках, стекающих с южных склонов Гиссарского хребта, Кызылсу, Яхсу, Вахш (Сурхоб), Обихингоб, Зеравшан и Исфара ожидается значительное повышение уровня воды, чреватое подтоплениями.
Последствия схода селевого потока в кишлаке Бедак - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.05.2021
Трое детей и две матери стали жертвами стихии в Согде
Напомним, что в результате стихийных бедствий 11 мая и в последующие дни в Таджикистане от селей погибли девять человек, еще пять стали жертвами оползней, разрушены десятки домов, приусадебные участки, мосты и дороги.
Всем миром: Кулябский университет построит дом пострадавшей в стихии семье
Сели прошлись по всей территории Таджикистана, но их больший урон пришелся на Хатлонскую область и Районы республиканского подчинения.
Лента новостей
0