В ВОЗ сравнили коронавирус с чумой и оспой

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкЛечение больных COVID-19
Лечение больных COVID-19 - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Всемирная организация здравоохранения особое внимание уделяет последствиям COVID-19 для организма
ДУШАНБЕ, 20 мая — Sputnik. Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович рассказала о последствиях коронавируса в эфире радиостанции "Говорит Москва".
Она отметила, что ВОЗ тщательно изучает постковидный синдром и то, какие последствия для здоровья он несет.

"Long COVID - это состояние после ковидного заболевания. Мы еще анализируем и собираем все клинические исследования, которые проводятся, весь клинический опыт врачей всего мира", - поделилась специалист.

Она рассказала, что есть еще много моментов, которые пока не находят объяснения у врачей.
"Мы еще не понимаем до конца, как вирус поражает организм и что остается из этого, насколько усугубляются хронические заболевания, которые было возможно купировать одним подходом", - добавила Вуйнович.
Медики помещают пациента в аппарат компьютерной томографии в городской клинической больнице №40 в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.04.2021
Переболевшие коронавирусом рассказали о шокирующих последствиях
Представитель ВОЗ сравнила последствия коронавируса с чумой или оспой, добавив, что, вероятно, они будут менее серьезными, нежели у этих эпидемий.
Сон на работе, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.02.2021
Названы симптомы постковидного синдрома
По данным исследователей, постковидный синдром был зафиксирован у 20% людей, перенесших коронавирус. Он проявляется в слабости, головных болях, снижении чувствительности обоняния, одышке, скачках давления.
Лента новостей
0