Зеленский оказался умнее Байдена и не стал обсуждать Путина

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Владимир Зеленский привел вескую причину для того, чтобы не высказываться о Путине
ДУШАНБЕ, 20 мая — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции отказался давать характеристику президенту России Владимиру Путину.
Он заявил, что думает не о президенте России, а только о встрече с ним, которая может привести к завершению конфликта.
"Я не опущусь до характеристики президента Российской Федерации. У меня простая позиция: если мы неосторожными словами, даже просто словами будем увеличивать возможность эскалации, я себе это не прощу. Для меня первая задача - закончить конфликт, а потом уже и поговорим, что я про кого думаю", - сказал украинский политик.
Также Зеленский сообщил, что считает необходимым провести переговоры с Путиным по урегулированию ситуации в Донбассе, а также привлечь к этому вопросу США.
Президент США Джо Байден - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.03.2021
Экс-советник президента: из-за промахов Байдена все издеваются над США
В ходе пресс-конференции президент Украины также анонсировал встречу с главой РФ: он рассказал, что работа по организации уже ведется.
Напомним, ранее президент США Джо Байден в интервью умудрился утвердительно ответить на вопрос корреспондента, подтвердив, что считает президента РФ убийцей.
Президент США Джо Байден - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.03.2021
"Байден выжил из ума": в Японии отреагировали на высказывания о Путине
Это вызвало широчайший общественный резонанс. О недопустимости подобных заявлений высказались как официальные лица разных стран, так и обычные пользователи Сети по всему миру.
Кандидат в президенты США Джо Байден - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.03.2021
"Полнейший идиотизм": британцы раскритиковали Байдена за оскорбление Путина
Сам президент России Владимир Путин отреагировал на оскорбления главы США Джо Байдена с юмором, пожелав американскому коллеге здоровья и вспомнив присказку "кто как обзывается, тот так и называется".
"Мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества. И из этого оцениваем его действия", - отметил Путин.
Некоторые американские политики в связи с этим скандальным интервью Байдена отметили, что из-за опрометчивых высказываний и нелепых выходок президента Штатам может угрожать серьезное ослабление позиций на международной политической арене.
Лента новостей
0