Рахмон назвал страшную ошибку молодежи при заключении брака

© Пресс-служба президента ТаджикистанаТаджикистан празднует День национального единства
Таджикистан празднует День национального единства - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.05.2021
Подписаться
Президент заявил, что родственные браки, которые часто случаются в Таджикистане, заканчиваются разводами и негативно сказываются на здоровье нации
ДУШАНБЕ, 21 мая — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон во время поздравления студентов с Днем молодежи предостерег их от плачевных последствий, которые часто происходят из-за родственных браков.
Рахмон выразил серьезную озабоченность растущими в стране разводами в семьях. В республике за последние 3,5 года было зарегистрировано более 250 тысяч браков, из которых распалось почти 38,5 тысячи молодых семей.
По словам президента, родители наравне с молодыми людьми также обязаны серьезно отнестись к вопросу подготовки своих детей к самостоятельной жизни.

"Другой серьезной проблемой, вызывающей беспокойство, являются родственные браки, которые родители не должны игнорировать", - заметил таджикский лидер.

Кроме того, президент привел другие данные статистики, согласно которым за последние три года от 9,5 до 13% детей с ограниченными возможностями родились именно в таких родственных семьях.
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.05.2021
Рахмон назвал Таджикистан страной молодежи
Рахмон призвал всех уделять постоянное внимание воспитанию подрастающего поколения, чтобы избежать ошибок в будущем.
"Напоминаю, что родители в этом вопросе играют важную и решающую роль. Их задача не только родить ребенка, но и воспитать и создать условия для его развития", - заключил он.
Лента новостей
0