Зал ожидания, аэропорт - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.04.2021
Россия - Таджикистан: новости об авиа- и ж/д перевозках
Попасть из Таджикистана в Россию теперь можно не только самолетом, но и на поезде

"Сибирь" начала доставлять в РФ пассажиров, застрявших в Худжанде и Кулябе

© Sputnik / Vitaliy AnkovСамолет Ту-154
Самолет Ту-154 - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.05.2021
Подписаться
Авиавласти Таджикистана дали разрешение на вылет из аэропорта Худжанда в российский город Астрахань
ДУШАНБЕ, 22 мая — Sputnik. Представители Агентства гражданской авиации Таджикистана разрешили авиакомпании "Сибирь" доставлять пассажиров из аэропортов Худжанда и Куляба в города России.
Представитель авиакомпании "Сибирь" сообщил Sputnik Таджикистан, что официальные лица дали разрешение на вылет из аэропорта Худжанда в российский город Астрахань.

"В 1:00 22 мая самолет вылетел из Худжанда в Астрахань. Это новая чартерная линия. Во всех аэропортах мира есть традиция при запуске новых рейсов символически распылять воду на самолет с помощью гидрантов пожарных машин", - рассказал он.

Он выразил надежду, что сбоев в авиарейсах между двумя странами не будет.
Напомним, 19 и 20 мая "Сибирь" запланировала четыре чартерных рейса из Худжанда и Куляба в Астрахань, Кемерово, Барнаул и Волгоград.
Однако, по словам официальных лиц, рейсы были отменены Агентством гражданской авиации Таджикистана из-за высокой стоимости билетов.
 Самолет авиакомпании Уральские авиалинии - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.05.2021
Россия - Таджикистан: новости об авиа- и ж/д перевозках
Российские авиакомпании пообещали снизить цены на билеты в Таджикистан
Через день после отмены рейса Агентство гражданской авиации разрешило "Сибири" работать при условии снижения тарифа до 500 долларов.
В авиакомпании сообщили, что вчера вечером два самолета доставили пассажиров из Худжанда и Куляба в Астрахань и Кемерово.
"Около 160 пассажиров из 580 вылетели вчера вечером в Россию," - говорится в сообщении.
Еще одна группа пассажиров вылетела в субботу днем ​​в Барнаул.
Ожидается, что еще 197 пассажиров, которые две ночи ждут в аэропорту Куляба, к концу ночи будут доставлены в российский город Волгоград.
В настоящее время чартерные рейсы из Таджикистана в Россию выполняют "Уральские авиалинии", "Сибирь", "Юта Эйр", "Северный ветер", а "Сомон Эйр" - единственная авиакомпания, доставляющая пассажиров из России в Таджикистан.
Лента новостей
0