НБТ лишил лицензии еще одного страховщика

© SputnikПодпись документов
Подпись документов - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.05.2021
Подписаться
Нацбанк аннулировал лицензию ООО "Центр поддержки взаимного страхования"
ДУШАНБЕ, 27 мая — Sputnik. Национальный банк Таджикистана (НБТ) аннулировал лицензию ООО "Центр поддержки взаимного страхования", сообщает пресс-служба регулятора.
Такое решение правление Нацбанка Таджикистана приняло в соответствие с законами республики "О лицензировании отдельных видов деятельности" и "О Национальном банке Таджикистана".
Таким образом с 24 мая организация лишена права осуществлять страховую деятельность.
"Действие лицензии, выданной 8 декабря 2016 года ООО "Центр поддержки взаимного страхования" на осуществление деятельности взаимного страхования на территории РТ, прекращается в соответствии с решением лицензионной комиссии Министерства финансов Таджикистана", - говорится в сообщении.
Национальный банк Таджикистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.05.2021
НБТ отозвал лицензии у двух банков
Управление страхового надзора обязано внести соответствующую запись в Единый реестр профессиональных участников страхового рынка, сообщает Набцанк.
Стоит отметить, что НБТ постановлениями от 21 мая 2021-го отозвал лицензии "Агроинвестбанка" и "Тоджиксодиротбанка", в прошлом системообразующих банков.
Отзыв лицензий обосновывают тем, что банкам не удалось улучшить финансовое положение и наладить стабильную работу, несмотря на господдержку.
Лента новостей
0