Душанбе готовится принять масштабный чемпионат по футболу

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкФутбол, архивное фото
Футбол, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.05.2021
Подписаться
На Центральном стадионе Душанбе пройдут 10 матчей, в которых примут участие юные футболистки до 20 лет
ДУШАНБЕ, 30 мая — Sputnik. С 11 по 17 июня в Душанбе состоится чемпионат CAFA-2021, в котором примут участие женские команды из стран Центральной Азии. Об этом рассказали в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана.
За главный приз соревнований будут бороться пять коллективов, в состав которых входят спортсменки до 20 лет. Так, в Душанбе съедутся юные футболистки из Ирана, Узбекистана, Кыргызстана и Афганистана.
За звание сильнейшей команды региона поборются и национальные команды. Они выйдут один на один против соперников на Центральный стадион Душанбе.
Футбольный тренер - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.04.2021
Наставники из Душанбе: как таджикские тренеры захватили российский футбол
Всего в ходе CAFA-2021 планируется провести десять матчей в рамках пяти туров. В ФФТ рассказали, что соревнования проводятся по круговой системе. Команда-победитель определяется по количеству заработанных очков.
В первый день чемпионата коллектив из Таджикистана встретится со спортсменками из Ирана, а девушки из Узбекистана попробуют одержать победу над соперницами из Афганистана.
Мэтр таджикского футбола Шариф Назаров - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.02.2021
Он привел Таджикистан к победе: как Шариф Назаров изменил футбол
Во втором туре, который состоится 12 июня, на Центральном стадионе Душанбе встретятся спортсменки из Таджикистана, Афганистана, Кыргызстана и Узбекистана.
Добавим, что соревнования пройдут под эгидой футбольной ассоциации Центральной Азии.
Лента новостей
0