В пустые ворота: "Челси" выиграл Лигу чемпионов - видео эффектного гола Хаверца

Подписаться
Решающий мяч влетел в ворота "Манчестер Сити" на 42-минуте матча
Английская команда "Челси" во второй раз стала победителем Лиги чемпионов. В финале соревнований футболисты со счетом 1:0 обыграли "Манчестер Сити".
Матч прошел накануне в португальском городе Порту. За противостоянием двух сильнейших футбольных команд следили 14 110 зрителей.
Автором единственного за всю встречу гола стал немецкий полузащитник Кай Хаверц. Мяч влетел в пустые ворота "Манчестер Сити" на 42-минуте матча. Хаверц вышел один на один с вратарем соперников после длинного паса в брешь защиты "Сити".
Во втором тайме "Челси" должен был всеми силами удержать преимущество, а соперники - забить целых два гола, а также не пропустить еще один или несколько мячей.
Испанский "Вильярреал" новый чемпион Лиги Европы: видео сумасшедших пенальти
Ближе к концу игры "Сити" лишился ключевого игрока Кевина де Брюйне. Спортсмен был заменен после фола со стороны немецкого защитника "Челси" Антонио Рюдигера.
Победа за секунду: "Истиклол" эффектно обыграл арабский "Шабаб аль-Ахли"
Это третья игра в финале Лиги чемпионов для английского клуба и вторая победа. "Челси" уже становились победителями соревнований в 2012 году. Тогда лондонский клуб российского миллиардера Романа Абрамовича выиграл в финале у мюнхенской "Баварии" в серии послематчевых пенальти.
Лента новостей
0