Перспективная таджикская актриса признана лучшей на кинофестивале в Италии

© Facebook / Рафоат ШоазимоваРафоат Шоазимова
Рафоат Шоазимова - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.05.2021
Подписаться
Молодая таджикская актриса Рафоат Шоазимова стала лучшей на международном конкурсе Asti Film Festival в Италии
ДУШАНБЕ, 31 мая — Sputnik. Талантливая таджикская актриса Рафоат Шоазимова за роль в фильме "Провинциальные мечтатели" получила приз "Лучшая актриса" на итальянском фестивале.
Как рассказала актриса Sputnik Таджикистан, победа на крупном международном фестивале Asti Film Festival в городе Асти стала дня нее "неожиданной радостью".

"Мне все на площадке помогали и это наша общая победа. Я рада, что таджикский фильм был представлен в Италии - родине выдающихся кинематографистов. Я восприняла эту победу, как Золушка, которая попала на бал и увидела принца", - отметила таджикская актриса.

По ее словам эта победа "стимул двигаться дальше и развиваться".
Режиссер картины, родной брат актрисы Руми Шоазимов на личной странице в Facebook, также поделился радостным известием.

"Мы безмерно счастливы и рады! Огромное спасибо руководителю кинофестиваля Риккардо Коста и всем организаторам кинофестиваля Асти", - написал Шоазимов.

По его словам, они всей семьей смотрели трансляцию с церемонии награждения, особенно было приятно наблюдать на конкурсе кинематографистов актеров мирового класса и радоваться за победу сестры.
Шоазимов в свою очередь выразил благодарность государству за всяческую поддержку, поблагодарил за продвижение российскую компанию CinePromo и отметил большой труд всей команды и актерского состава.
Фильм режиссера Руми Шоазимова получил три награды на фестивале в России
Напомним, что игровой полнометражный фильм "Провинциальные мечтатели" был снят на киностудии "Таджикфильм" в 2020-м. Ранее он ​получил три награды на международном кинофестивале​ "Отцы и дети".
Сейчас его также показывают в Севастополе в рамках конкурса "Золотой Витязь".
Фильм Шоазимова поборется за победу на кинофестивале "Золотой Витязь"
Сам Шоазимов признался, что его новый фильм снят в сложном жанре сатирической комедии и состоит из двух частей. Главная идея - семейные ценности и связь поколений.
Лента новостей
0