"Враги побегут, как девчонки": Канада восхитилась новейшим вертолетом России

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкКонкурс "Авиадартс-2021" в Южном военном округе
Конкурс Авиадартс-2021 в Южном военном округе - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.05.2021
Подписаться
Канадский журналист высоко оценил российский вертолет Ми-28НМ "Ночной суперохотник" и назвал его главные преимущества
ДУШАНБЕ, 31 мая — Sputnik. Во время участия Москвы в военных конфликтах, происходивших за последние сто лет, у русских был культовый вертолет или самолет, название которого запоминалось всему миру. Об этом пишет канадский портал HotCars.
"Во Вторую мировую войну это был Ил-2, во Вьетнаме - МиГ-21", - пояснил автор ресурса Бенни Кик.
Он отметил, что Россия считается одним из лучших производителей военной авиации в мире.
В своем материале он рассказал о новейшем российском вертолете Ми-28НМ "Ночной суперохотник". Его комплектации позавидует любой пилот, а вооружение заставит врага "убегать, как девчонка", подчеркивает Кик.
Журналист назвал главное преимущество вертолета - это способность эффективно выполнять необходимые функции в разных погодных условиях и в любое время.

"Радиолокационная станция и авионика российской разработки гарантируют, что у Ми-28НМ не будет слепых зон во время песчаных и снежных бурь", - подчеркнул Кик.

По словам журналиста, "начинка" вертолета "может решить вопрос жизни и смерти". Этому поспособствует двигатель Ми-28НМ Klimov VK2500P и улучшенные лопасти несущего винта. Так, максимальная скорость вертолета может увеличиться на 13%, а крейсерская - до 10%.
Военный парад в честь 76-й годовщины Победы - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.05.2021
The National Interest представил топ-5 лучшего оружия России
Напомним, что Ми-28НМ "Ночной суперохотник" - новейшая российская разработка. Вертолет отличает наличие шарообразного обтекателя радиолокационной станции, который находится над винтом.
Ми-28НМ используется для разведки, а также уничтожения наземных и воздушных целей.
Вертолет вооружен набором управляемых ракет, а его броня способна защитить экипаж от снарядов калибром до 20 миллиметров.
Лента новостей
0