Свист пуль и запуск ракет: в воинских частях РФ начались летние учения - видео

Подписаться
На лето у российских военнослужащих большие планы: применить новейшее оружие, потренироваться с армией Беларуси, а также поучаствовать в армейских играх
В воинских частях России 1 июня стартовал летний период обучения.
Перед началом тренировок личные составы подразделений вооружили, а также подготовили к дальнейшим испытаниям.
Во время учений военнослужащие усовершенствуют тактическую и тактико-специальную подготовку, а также отработают элементы армейской стрельбы.
Россия готовится встречать США в Черном море: видео учений
В звене батальон-полк-бригада проведут свыше тысячи тренировок. Военнослужащие будут испытывать новые разведывательно-ударные комплексы, беспилотные летательные аппараты и автоматизированные системы управления войсками и оружием.
Заряжай, готовсь, пли: эпичное видео стрельб танкистов в Таджикистане
В пресс-службе Министерства обороны России отметили, что учения будут проходить в условиях, максимально приближенных к реальному бою. Около половины тренировок организуют в ночное время.

"Венцом боевой учебы в 2021 году станет совместное стратегическое учение вооруженных сил РФ и Беларуси "Запад-2021", - рассказали в ведомстве.

Кроме этого, воинские подразделения продолжат борьбу за право получить наименование "ударный". Такое звание достается военнослужащим, добившихся высоких результатов.
Триумф Фаворита: российские ракеты раздробили самолеты противника - видео
В Минобороны РФ также анонсировали VII Армейские международные игры, которые пройдут с августа по сентябрь.
Лента новостей
0