Названа катастрофическая ошибка Украины в отношениях с Россией

© AP / Efrem LukatskyРодина Мать - 102-метровый стальной памятник времен Второй мировой войны советских времен над рекой Днепр
Родина Мать - 102-метровый стальной памятник времен Второй мировой войны советских времен над рекой Днепр - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.06.2021
Подписаться
В Раде назвали главную ошибку, которую совершил Зеленский по отношению к России
ДУШАНБЕ, 2 июн — Sputnik. Отказ Украины от торговых отношений с Россией станет катастрофой для экономики страны. Об этом в ходе выступления в парламенте Украины заявил депутат Рады от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович.
"Мы прекратили торговлю с Россией и странами СНГ и потеряли десятки миллиардов долларов и ничем это не компенсировали", - отметил он.
Рабинович отметил, что Украина может похвастаться многочисленными ссорами с соседними государствами. Разногласия с другими странами больно ударили по экономике Киева.
По словам депутата, Украина должна бороться за каждую гривну для своего населения.

"Нужно покупать там, где дешевле, а продавать там, где дороже, надо развивать торговлю со всеми странами. А что делаем мы?" - возмутился Рабинович.

Депутат подчеркнул, что большие риски для экономики Украины представляют и испорченные отношения с Беларусью.
Подобная внешняя политика может сказаться на доходах населения, считает Рабинович.
 Украинский государственный флаг прикреплен к забору на украинско-российской границе - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.12.2020
Медведь и заяц: на Украине признали слабость перед Россией
Напомним, в декабре 2020 года Россия продлила действие продовольственного эмбарго в отношении Украины до конца 2021-го, а также расширила санкционный список.
Украина распрощалась с российской электроэнергией
В свою очередь, Киев до аналогичного срока установил пошлины на импорт дизельного топлива, сжиженного газа и большинства сортов угля из РФ.
Лента новостей
0