Сборная России сыграет с Канадой в 1/4 финала ЧМ по хоккею - 2021

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкМатч Канада – Россия – 2020, архивное фото
Матч Канада – Россия – 2020, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.06.2021
Определились все четвертьфинальные пары чемпионата мира по хоккею в Риге
ДУШАНБЕ, 2 июн — Sputnik. Сборная России встретится с командой Канады в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею - 2021.
Россия вышла на Канаду после разгромного матча с Беларусью. Встреча закончилась победой подопечных Валерия Брагина. Игра завершилась со счетом 6:0 в пользу РФ.
Триумф над Беларусью позволил сборной России занять первую строчку в группе А.
Кроме того, в рамках чемпионата Швейцария обыграла Великобританию со счетом 6:3, а Чехия Словакию - 7:3.
Результаты и турнирная таблица чемпионата мира по хоккею — 2021 (12-й день) - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.06.2021
Чемпионат мира по хоккею: итоги 1 июня
В группе В первое место досталось сборной США, которая в ворота Италии забила четыре шайбы против двух. Германия одержала победу над Латвией (2:1), а Канада проиграла Финляндии со счетом 2:3.
После групповых игр определились все четвертьфинальные пары чемпионата мира по хоккею - 2021.
Так, Россия выйдет на лед против Канады, США будут бороться со Словенией, соперником Германии стала Швейцария, а Финляндия сыграет с Чехией.
Четвертьфиналы чемпионата мира по хоккею - 2021 пройдут 3 июня. Полуфиналы состоятся 5 июня.
Победитель ЧМ по хоккею - 2021 станет известен 6 июня. Сейчас трофей находится у Финляндии, обыгравшей Канаду в 2019-м.