Президент Сирии привился от коронавируса вакциной "Спутник V"

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкБашар Асад. Архивное фото
Башар Асад. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.06.2021
Подписаться
В Сирии продолжается вакцинация от коронавируса российским препаратом: прививку "Спутником V" сделал и президент страны Башар Асад
ДУШАНБЕ, 3 июн — Sputnik. Президент Сирии Башар Асад прошел вакцинацию от коронавируса российским препаратом "Спутник V". Об этом во время Петербургского международного экономического форума заявил посол страны в РФ Рияд Хаддад.
"Да, вакцинировался", - ответил он на соответствующий вопрос журналистов.
По словам Хаддада, в Сирии полным ходом идет вакцинация "Спутником V". Это уже третий этап использования препарата в стране. Первая партия вакцины была направлена на прививки для врачей и первых лиц Сирии.
Напомним, Асад - не первый глава государства, который защитил свое здоровье с помощью российского препарата. Так, прививку "Спутником V" сделали президент Аргентины Альберто Фернандес, казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев, президент Боливии Луис Арсе и другие.
Все о вакцине Спутник V – брифинг с главой центра Гамалеи Александром Гинцбургом - YouTube - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.03.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Все о вакцине "Спутник V": ответы от центра имени Гамалеи - видео
ПМЭФ проходит в Петербурге со 2 по 5 июня. Это ежегодное деловое мероприятие, посвященное актуальным вопросам экономики. Участие в форуме принимают более 10 тысяч человек, в том числе представители около 120 стран.
Вакцинация от коронавируса: где и как сделать прививку "Спутник V"
Это руководители крупнейших российских и иностранных компаний, главы государств и политические лидеры.
Лента новостей
0