Путин: рост мировой экономики после спада может стать самым масштабным

© Sputnik / Сергей Ильин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание по реализации отдельных положений его послания Федеральному собранию
Президент РФ В. Путин провел совещание по реализации отдельных положений его послания Федеральному собранию - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.06.2021
Подписаться
ДУШАНБЕ, 4 июн — Sputnik. Рост мировой экономики после спада может быть самым масштабным с 1970-х годов, заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Во время выступления Путин подчеркнул, что мировая экономика уже возвращается к нормальной жизни после пандемии коронавируса нового штамма.
"Несмотря на глубину прошлогоднего спада, который, по мнению экспертов, оказался самым большим со времен Второй мировой войны, уже можно с уверенностью говорить, что мировая экономика возвращается к нормальной жизни", - сказал президент России.
При этом Путин отметил, что восстановление экономики в мире идет неравномерно. По его словам, это провоцирует социальные, политические экономические риски для развития и для общей безопасности.
"Это чревато усилением дисбалансов, увеличением разрыва уровня жизни как внутри отдельных стран, так и между ними", - сказал Путин.
Лента новостей
0