Путина расстроил матч Россия - Канада на ЧМ - 2021

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкХоккей. Чемпионат мира. Матч Россия - Канада
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Россия - Канада - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.06.2021
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал о реакции Владимира Путина на проигрыш сборной на ЧМ по хоккею - 2021
ДУШАНБЕ, 4 июн — Sputnik. Президента РФ Владимира Путина огорчили итоги матча Россия - Канада в рамках четвертьфинала чемпионата мира по хоккею - 2021.

"Путин расстроился итогами матча российской сборной по хоккею с канадцами, как и мы все", - сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Напомним, сборные России и Канады встретились на ЧМ по хоккею - 2021 в 1/4 финала. Борьба велась за выход в полуфинал турнира.
Россия вылетела с ЧМ по хоккею - 2021
Матч завершился со счетом 1:2 в пользу Канады. Несмотря на то что счет открыла Россия во втором периоде, удержать преимущество хоккеистам не удалось. В третьем периоде россияне пропустили шайбу в свои ворота от соперника.
ЧМ по хоккею — 2021: итоги четвертьфинала - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.06.2021
Чемпионат мира по хоккею - 2021: итоги четвертьфинала
Судьбу матча решил овертайм, во время которого Канада забила второй гол.
После поражения сборная России вылетела с ЧМ по хоккею - 2021.