© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкМатч Россия - Канада на ЧМ - 2021
Матч Россия - Канада на ЧМ - 2021 - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.06.2021
Россия проиграла Канаде на ЧМ по хоккею - 2021
ДУШАНБЕ, 4 июн — Sputnik. Россия вылетела с чемпионата мира по хоккею - 2021.
В четвертьфинале сборная РФ встретилась с командой Канады. Матч завершился со счетом 1:2.
В первый период ни одной стране не удалось забить ни одного гола. Счет был открыт российским хоккеистом Евгением Тимкиным во втором периоде, однако уже в третьем Канада сравняла результат.
ЧМ по хоккею — 2021: итоги четвертьфинала - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.06.2021
Чемпионат мира по хоккею - 2021: итоги четвертьфинала
В итоге основное время матча на ЧМ по хоккею - 2021 завершилось ничьей, а судьям пришлось назначить дополнительное время.
В овертайме шла ожесточенная борьба между Россией и Канадой, однако именно кленовые забили финальную шайбу, доведя счет до 1:2.
После поражения в четвертьфинале Россия выбыла с ЧМ по хоккею - 2021. Сборной так и не удалось прервать череду проигрышей канадской команде за последние десять лет.
Таким образом, в полуфинале чемпионата мира по хоккею - 2021 сыграют США против Канады и Финляндия против Германии.
Победитель турнира станет известен 6 июня. Пока титул находится у финнов.