ВБ выделит Таджикистану 50 миллионов долларов на налоговые реформы

© pixabayДоллары США
Доллары США - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.06.2021
Подписаться
Средства, выделенные Всемирным банком, пойдут на финансирование упрощения налоговой системы
ДУШАНБЕ, 4 июн — Sputnik. Министерство финансов Таджикистана и Международная ассоциация развития (Группа Всемирного банка) подписали соглашение о финансировании операции по налоговой реформе в республике, сообщает пресс-служба регулятора.
Соглашение подписали глава Минфина Файзиддин Каххорзода и постоянный представитель Всемирного банка в Таджикистане Ян Петер Олтерс.
Целью данной операции является упрощение налоговой системы, повышение качества услуг налогоплательщиков и улучшение добровольного соблюдения налогового законодательства.
Сомони и доллары, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.02.2021
Таджикские налогоплательщики могут участвовать в составлении Налогового кодекса
Общая стоимость транзакции составляет 50 миллионов долларов, включая Программу и Проект.
Размер финансирования Программы составляет 37,5 миллиона долларов, она направлена на упрощение налоговой системы, повышение качества услуг налогоплательщиков и улучшение добровольного соблюдения налогового законодательства, как указано в "Программе развития налогового администрирования в Таджикистане на 2020-2025 годы".
Вторая часть проекта стоимостью 12,5 миллиона долларов включает покупку и разработку программного обеспечения для автоматизации услуг налогоплательщиков и бизнес-процессов, а также улучшение информационно-коммуникационных технологий и управление проекта.
Реализация данной операции начнется в 2021 году, а завершение планируется в 2026-м.
Лента новостей
0