Цена прививки: названа стоимость вакцины "Спутник V"

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкШприц и ампула на фоне логотипа "Спутник V"
Шприц и ампула на фоне логотипа Спутник V - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.06.2021
Подписаться
Стоимость препарата оценивается с учетом доставки: за каждую дозу платит государство
ДУШАНБЕ, 7 июн — Sputnik. Цена российской вакцины от коронавируса "Спутник V" составляет примерно 900 рублей. В сумму входит и стоимость доставки препарата. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко.
По его словам, пандемия коронавируса вызвала дополнительные расходы. В первую очередь средства необходимы для вакцинации.

"Спутник V" стоит порядка 900 рублей с учетом доставки, все это оплачивается государством сегодня", - подчеркнул Мурашко.

Он отметил, что на данный момент для вакцинации населения Россия закупила свыше 30 миллионов доз препарата.
Ранее министр здравоохранения рассказал, как избежать заболевания коронавирусом. По словам Мурашко, количество инфицированных COVID-19 будет снижаться, если каждый житель страны начнет ответственно подходить к своему здоровью и соблюдать необходимые рекомендации.
Производство компании BIOCAD в Санкт-Петербурге - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.02.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Вакцинация от коронавируса: где и как сделать прививку "Спутник V"
Напомним, вакцина "Спутник V", разработанная учеными Центра имени Гамалеи, стала первым в мире зарегистрированным препаратом от коронавируса. Ее используют примерно в 56 странах. В некоторых из них планируют или уже начали собственное производство вакцины.
Победа Путина: как вакцина "Спутник V" поставила на колени весь мир
По данным Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), "Спутник V" стал самым узнаваемым препаратом от COVID-19. Кроме этого, российская вакцина заняла второе место по популярности в мире.
Лента новостей
0