Сборная Таджикистана проиграла Японии в отборочном турнире на ЧМ-2022

© Sputnik / Амир ИсаевОтборочный матч между сборными Таджикистана и Японии на чемпионат мира по футболу 2022
Отборочный матч между сборными Таджикистана и Японии на чемпионат мира по футболу 2022 - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.06.2021
Подписаться
Национальная сборная уступила команде Японии: сохранил ли Таджикистан шансы попасть на чемпионат мира по футболу - 2022?
ДУШАНБЕ, 7 июн — Sputnik. Сборная Таджикистана проиграла Японии в матче девятого тура второго раунда отборочного турнира чемпионата мира - 2022 в группе F. Об этом сообщает Федерация футбола республики на своей странице во "ВКонтакте".
Встреча на стадионе Panasonic Suita в Осаке завершилась со счетом 4:1 в пользу японской команды. Автором единственного гола в ворота соперника стал полузащитник Эхсони Панджшанбе.
Матч между сборными Таджикистана и Монголии по футболу - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.03.2021
Радость для любителей футбола: яркие моменты матча Таджикистан - Монголия
Со стороны японцев отличились футболисты Кего Фурухаси, Такуми Минамино, Кэнто Хасимото и Хаяо Кавабэ.
В ФФТ отметили, что, несмотря на проигрыш, у сборной Таджикистана еще есть шанс на выход из группы.
Следующий матч в рамках заключительного тура второго раунда отборочного турнира ЧМ-2022 национальная команда проведет 15 июня со спортсменами из Мьянмы. Встреча также пройдет в Осаке.
Матч по футболу Япония - Монголия - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.03.2021
Сборная Японии разнесла Монголию, забив 14 мячей - видео
На данный момент Таджикистан занимает второе место в турнирной таблице в группе F. По результатам прошедших матчей команда набрала 10 очков. Первая строчка досталась Японии, которая заработала 21 очко.
На третьем месте с 7 очками разместилась недавно проигравшая Монголии со счетом 1:0 сборная Кыргызстана, на четвертом - команда из Мьянмы. За прошедшие матчи футболисты набрали 6 очков, как и сборная Монголии, которая занимает последнее место в турнирной таблице.
Лента новостей
0