Таджикистан и Афганистан упростят авто- и железнодорожные перевозки

© Вазорати нақлиётМулоқоти вазири нақлиёти Тоҷикистон бо раиси Кобул
Мулоқоти вазири нақлиёти Тоҷикистон бо раиси Кобул - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.06.2021
Подписаться
В Душанбе прошли переговоры министра транспорта Таджикистана Азима Иброхима и мэра Кабула Мухаммада Султонзуи
ДУШАНБЕ, 8 июн — Sputnik. Таджикистан и Афганистан упростят международные перевозки автомобильным и железнодорожным транспортом.
Министр транспорта Таджикистана Азим Иброхим встретился с мэром Кабула Мухаммадом Давудом Султонзуи.
По сообщению Минтранса, стороны выразили удовлетворение двусторонним сотрудничеством.
"Было отмечено, что будут приняты необходимые меры для дальнейшего расширения сотрудничества и содействия социально-экономическому развитию Таджикистана и Афганистана", - говорится в сообщении.
Для развития торговли политики посчитали необходимым принять меры по упрощению процесса международных перевозок автомобильным и железнодорожным транспортом.
В марте президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел встречу с главой Афганистана Ашрафом Гани, по итогам которой был подписан ряд документов.
Министр экономического развития и торговли Республики Таджикистан Завкизода Завки Амин встретился с первым заместителем председателя Волеси джирги Махмадом Мирзо Махмадрахимом - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.03.2021
Афганистан и Таджикистан: новости на границе
Таджикистан предложил Афганистану создать новый логистический терминал в Пяндже
Таджикистан и Афганистан договорились содействовать деятельности Межправительственной комиссии по экономическому, торговому, социальному и техническому сотрудничеству и поддерживать взаимовыгодные отношения в различных областях, включая оборону, безопасность, экономику, торговлю, науку, образование, здравоохранение.
Мосты, талибы, провода: что обсудят Рахмон и Гани на встрече в Душанбе
Лента новостей
0