Спецслужбы Кыргызстана ликвидировали наркоканал из Таджикистана

© Пресс-служба ГКНБИзъятые наркотики у подозреваемого
Изъятые наркотики у подозреваемого  - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.06.2021
Подписаться
Кыргызские спецслужбы накрыли банду наркодельцов, организовавших сбыт запрещенных веществ по маршруту Таджикистан - Кыргызстан - Узбекистан
ДУШАНБЕ, 9 июн — Sputnik. В Кыргызстане пресечена деятельность международной организованной преступной наркогруппировки, сообщает пресс-служба Госкомитета национальной безопасности республики.

Таджикские наркодельцы организовали канал сбыта запрещенных веществ по маршруту Таджикистан - Кыргызстан - Узбекистан.

Банда по сбыту наркотиков была накрыта в понедельник в результате спецоперации правоохранителей в городе Кадамжай Баткенской области на юге Кыргызстана.
При попытке сбыта очередной партии наркотиков был задержан депутат местного совета, который подозревается в связях с дельцами из Таджикистана.
При обыске машины и мест жительства задержанного и его брата были обнаружены наркотические вещества, а именно - 37,5 килограмма марихуаны, 9 килограммов опия, 4 килограмма гашиша.
Фуражка полицейского РФ - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.12.2020
Как кыргызские опера накрыли таджикский наркокартель - рассказ о спецоперации
Также сотрудники спецслужбы нашли гладкоствольное оружие без разрешительных документов, 232 тысячи долларов, 42,3 миллиона узбекских сумов (примерно 4 тысячи долларов) и 106 тысяч сомов (1250 долларов), добавили в пресс-службе.
Теперь спецслужбы проводят оперативно-разыскные мероприятия для установления организаторов данного наркоканала из числа граждан Таджикистана.
Ранее в Узбекистане в пограничных районах была проведена серия операций по выявлению и задержанию наркоторговцев.
Поражение длиною в 20 лет - вывод войск США из Афганистана: видео
Общая сумма нелегального груза составила 100 тысяч долларов.
Наркотические вещества перевозили через Таджикистан, а замешаны в нелегальной деятельности были граждане Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.
Лента новостей
0