Китайцев поразила реакция Путина на провокации журналиста США

© Sputnik / Михаил Метцель/POOL / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.06.2021
Подписаться
Интервью российского лидера американскому телеканалу произвело впечатление на зарубежные страны: китайцы одними из первых оценили ответы президента РФ на провокационные вопросы
ДУШАНБЕ, 15 июн — Sputnik. Китайцев восхитило интервью президента России Владимира Путина, которое провел с ним журналист американского телеканала NBC накануне саммита Россия - США в Женеве.
Читатели газеты "Гуаньча" высоко оценили мастерство российского лидера. Им понравилось спокойствие, с которым Путин реагировал на провокационные вопросы журналиста, а также его прямые и местами резкие ответы.
Путин рассказал о преемнике в интервью журналисту NBC
Издание привело несколько выдержек из прошедшего интервью. В частности, китайские читатели узнали, как Путин ответил на вопросы о необоснованных обвинениях о вмешательстве в выборы США, правах человека, а также реакцию российского лидера на агрессию главы Белого дома Джо Байдена.
По мнению большинства читателей "Гуаньча", поведение президента РФ является эталоном для общения с зарубежными СМИ. Многие из них отметили, что журналист NBC вел себя бестактно и намеревался сделать скандальное интервью. Однако Путин продолжил вести свою линию, не поддаваясь нападкам.

"Очевидно, Россия имеет большой опыт борьбы с нападками западного общественного мнения!" - восхитился один из читателей газеты.

Второй восхитился "прямым, резким и открытым стилем Путина". Комментатор заявил, что некоторые высказывания российского лидера являются "золотыми словами, которые вскоре станут популярными".

"Путин Великий одним предложением раскрыл всю суть США. Прекрасно!" - поделился эмоциями читатель "Гуаньча".

"Как и ожидалось от Путина! Потрясающе!" - воскликнул один из комментаторов.

Читатели сошлись во мнении, что некоторые темы, поднятые журналистом NBC в интервью, были унизительными.
"Неужели американские репортеры такие невежливые? Где воспитание?" - поражались они.
"Дело не в этом, а в том, что интервью было направлено на то, чтобы высказать злонамеренные домыслы и подорвать позиции Путина", - подчеркнул читатель газеты.
Отражение всей культуры США – Путин прокомментировал вопрос ведущего NBC  - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.06.2021
Путин рассмеялся в лицо журналисту NBC в ответ на провокационный вопрос: видео
"Не давайте этим американским СМИ возможности для интервью. Их вопросы касаются только клеветы", - констатировал комментатор.
Кроме этого, китайцы не упустили шанс пошутить над Байденом и сравнить его с российским лидером.
Лента новостей
0