Учения ОДКБ "Рубеж-2021" пройдут в Кыргызстане

© Пресс-служба ЦВОРоссийские и таджикские военнослужащие отбили атаку НВФ и заблокировали его в горах на совместном учении в Таджикистане
Российские и таджикские военнослужащие отбили атаку НВФ и заблокировали его в горах на совместном учении в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.06.2021
Подписаться
Кыргызстан примет один из этапов учения сил стран - участников Организации Договора коллективной безопасности
ДУШАНБЕ, 17 июн — Sputnik. Учения ОДКБ с Коллективными силами быстрого развертывания Центральной Азии на кыргызском полигоне "Эдельвейс".
Согласно сообщению Объединенного штаба (ОШ) ОДКБ, в маневрах примут участие военные из России, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана. Всего в учениях будут участвовать 5 тысяч военнослужащих.
Учения ОДКБ Нерушимое братство-2019 в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.06.2021
Таджикистан готов к проведению трех крупных учений ОДКБ
На прошедших в Бишкеке с 15 по 17 июня штабных переговорах был согласован замысел маневров, план практических действий, порядок прибытия и размещения воинских контингентов.
Как правило, на учениях "Рубеж" силы ОДКБ отрабатывают действия на случай террористической угрозы.
Для участия в маневрах страны выделяют военные звенья, оснащенные высокомобильной техникой, сопрягаемыми системами вооружения и связи, в составе которых есть подразделения боевого, тылового и технического обеспечения.
Вертолеты Ми-8 во время командно-штабных учений ОДКБ Нерушимое братство 2020 на полигоне Лосвидо под Витебском - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.05.2021
ОДКБ проведет в Центральной Азии пять военных учений
Напомним, на территории Таджикистана в рамках оперативно-стратегического учения ОДКБ "Боевое братство - 2021" пройдут маневры "Эшелон-2021", "Поиск-2021" и "Взаимодействие-2021".
Основные практические действия вооруженных сил Организации развернутся на полигоне "Харбмайдон".
Лента новостей
0