Врачи нашли способ сохранить жизнь датскому футболисту Эриксену

© REUTERS \ HANNAH MCKAYФутболист сборной Дании Кристиан Эриксен
Футболист сборной Дании Кристиан Эриксен - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.06.2021
Подписаться
Эриксен согласился на сложнейшую операцию после рекомендаций международных врачей
ДУШАНБЕ, 17 июн — Sputnik. Игроку сборной Дании Кристиану Эриксену, перенесшему клиническую смерть во время матча с Финляндией на Евро - 2020, установят кардиостимулятор. Об этом сообщает пресс-служба Датского футбольного союза.
Устройство устраняет угрожающие жизни аритмии и предотвращает остановку сердца. Эриксен согласился на установку кардиостимулятора после рекомендаций международных специалистов. В ближайшее время его ждет операция.

"После того как Эриксен прошел несколько медицинских обследований, было решено, что футболисту необходим кардиостимулятор", - отметили в пресс-службе организации.

Также Датский футбольный союз призвал болельщиков не беспокоить спортсмена и его семью в ближайшее время.
Напомним, Эриксен потерял сознание во время матча со сборной Финляндии без контакта с соперником. Футболиста реанимировали прямо на поле: одним из первых к игроку бросился капитан сборной Дании Симон Кьер, который сделал ему непрямой массаж сердца.
Защитник сборной Дании потерял сознание на матче против Финляндии - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.06.2021
Переживший клиническую смерть Эриксен рассказал о своем самочувствии
Позже Эриксена отнесли в подтрибунное помещение, а затем госпитализировали. По словам тренера команды Каспера Юльманна, футболист пережил клиническую смерть.
На данный момент спортсмен находится в сознании и его жизни ничего не угрожает. Он обратился к фанатам в социальных сетях, поблагодарил их за поддержку и отметил, что чувствует себя лучше.
Назван диагноз Эриксена, потерявшего сознание на матче Дания - Финляндия
После инцидента с Эриксеном матч был возобновлен и завершился победой финнов.
Лента новостей
0