Директор регионального бюро ПРООН посетит с визитом Таджикистан

© United Nations Development ProgrammeМирьяна Сполярич Эггер, помощник генерального секретаря ООН и директор Регионального Бюро Программы развития ООН (ПРООН) по Европе и СНГ
Мирьяна Сполярич Эггер, помощник генерального секретаря ООН и директор Регионального Бюро Программы развития ООН (ПРООН) по Европе и СНГ - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.06.2021
Подписаться
В ООН хотят укрепить отношения с Таджикистаном
ДУШАНБЕ, 18 июн — Sputnik. Директор регионального бюро Программы развития ООН Мирьяна Сполярич Эггер посетит с визитом Таджикистан. Об этом сообщает представительство ПРООН в республике.
Известно, что у европейского политика назначен ряд встреч с представителями Правительства Таджикистана и другими партнерами, но подробности не уточняются.
Глава ОБСЕ Анн Линде и президент Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.04.2021
Глава ОБСЕ поддержала инициативы Рахмона
Основная тема грядущих переговоров - регулирование смягчения социо-экономических последствий влияния пандемии COVID-19.
Также известно, что 22 июня Сполярич примет участие в круглом столе "Инвестируя в будущее: Возможности для инновационного предпринимательства в Таджикистане".
Министр энергетики Ирана прибыл в Душанбе: подробности
Отметим, представитель ПРООН уже побывала в Узбекистане и Кыргызстане. В Ташкенте она приняла участие в Международном форуме женщин-предпринимателей.
А в Кыргызстане Мирьяна Сполярич Эггер провела переговоры с властями, обсудив, среди прочего, ситуацию на таджикско-кыргызской границе.
Лента новостей
0