Россия вылетела с Евро - 2020 после матча с Данией

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол. ЧЕ-2020. Матч Россия - Дания
Футбол. ЧЕ-2020. Матч Россия - Дания - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.06.2021
ДУШАНБЕ, 22 июн — Sputnik. Сборная России по футболу потерпела крупное поражение и вылетела с чемпионата Европы - 2020.
В Копенгагене прошел решающий матч между командами России и Дании. Игра в рамках третьего круга Евро - 2020 состоялась на стадионе "Паркен".
В первом тайме футболистам России удалось создать много опасных моментов у ворот соперника, однако матч завершился с результатом 1:4 в пользу Дании.
Счет в матче открыл датский полузащитник Миккель Дамсгор на 38-й минуте. На 52-й в ворота России залетел второй мяч от нападающего Юссуфа Поульсена.
Календарь и расписание ЕВРО-2020 - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.06.2021
Евро - 2021: расписание всех матчей
Дзюба успешно пробил пенальти в ворота Дании на 59-й минуте, но это сборной России не помогло. За оставшееся время РФ пропустила еще два гола - от защитников Андреаса Кристенсена (на 79-й) и Йоакима Мехле (на 82-й).
В итоге Россия заняла четвертое место в группе B с тремя очками и вылетела с Евро - 2020. Первой в квалификации оказалась Бельгия с девятью, второй стала Дания с тремя - эти команды выходят в плей-офф.
Евро - 2020: видео матча Россия - Дания
Финляндия ожидает окончания с третьего круга Евро - 2020.
Напомним, матчи Евро - 2020 стартовали 11 июня. Первую игру провели сборные Италии и Турции. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу первых.
Победитель Евро - 2020 будет объявлен 11 июля. В настоящее время трофей находится у Португалии.