Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Названа главная опасность вакцинации трудовых мигрантов

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкВакцинация от COVID-19
Вакцинация от COVID-19 - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.06.2021
Подписаться
В Москве началась пилотная вакцинация трудовых мигрантов: какие подводные камни есть у этой инициативы?
ДУШАНБЕ, 28 июн — Sputnik. Вакцинация работающих мигрантов нанесет серьезный удар по бизнесу. Об этом в беседе с РИА Новости заявил общественный омбудсмен по вопросам прав предпринимателей в сфере соблюдения трудового законодательства Дмитрий Порочкин.

"Вакцинация мигрантов за счет работодателя - это, естественно, незапланированный расход для бизнеса, который сейчас находится в достаточно трудной ситуации", - отметил он.

При этом Порочкин подчеркнул, что иностранным гражданам, занятым в сфере услуг, необходимо сделать прививку от коронавируса.
"Почему бизнес должен оплачивать данную вакцинацию?" - задался вопросом эксперт.
Кроме этого, мигрантам, легально находящимся в стране, а также официально работающим, нужно предоставить доступ к вакцинации от COVID-19 наравне с другими гражданами, считает омбудсмен.
Работа мобильных пунктов вакцинации в Казани - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.06.2021
В Москве началась вакцинация трудовых мигрантов от коронавируса
Напомним, с сегодняшнего дня иностранные граждане могут сделать прививку от коронавируса в ММЦ в Сахарово. Пункт вакцинации работает с 09:00 до 21:00. Кроме этого, власти города планируют открыть еще один медицинский пункт для проведения такой процедуры в ТЦ "Садовод".
Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.06.2021
Путин поручил разработать систему платной вакцинации трудовых мигрантов
Прививки мигрантам делают только по заявкам работодателей, которые оплачивают вакцинацию. Ее стоимость оценивается в 1300 рублей.
Лента новостей
0