Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Инфекционист рассказал, как часто нужно прививаться от коронавируса

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВакцина от коронавируса
Вакцина от коронавируса  - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.06.2021
Подписаться
В Роспотребнадзоре назвали оптимальный срок, по прошествии которого необходимо пройти повторную вакцинацию от коронавируса
ДУШАНБЕ, 29 июн — Sputnik. Прививку от коронавируса необходимо делать каждые шесть месяцев. Об этом во время пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" рассказал заместитель директора по научной работе ФБУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.
Он подчеркнул, что медицинскую процедуру нужно проходить вне зависимости от уровня антител.
"В период пандемии каждые полгода вне зависимости от уровня антительного ответа мы должны вакцинироваться", - отметил Горелов.
Ранее глава Лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Владимир Гущин рассказал, что российский препарат от коронавируса "Спутник V" защищает организм от инфекции шесть месяцев.
Вакцинация от COVID-19 - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.06.2021
Власти России: вакцинация и ревакцинация неизбежны
"В течение полугода иммунитет точно сохраняется, чтобы его обновить к определенному эпидподъему, хорошо бы ревакцинироваться", - рассказал Гущин.
По словам директора Центра Александра Гинцбурга, "Спутник V" можно использовать после прививки такими препаратами, как "ЭпиВакКорона" и "КовиВак".
Медицинский работник держит в руке вакцину от COVID-19 Спутник-V  - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.03.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Ревакцинация "Спутником V": смертельная опасность или эффективная защита
Ранее о необходимости ревакцинации заявил один из руководителей Национальной службы здравоохранения Великобритании (HNS) Крис Хопсон. По его словам, прививку от коронавируса нужно делать ежегодно.
Лента новостей
0